Модный маникюр: тренды 2017 года

Маникюр 2016.

загрузка...

В последнее десятилетие известные дизайнеры предлагают не только новые идеи одежды и аксессуаров. Стильный и гламурный образ женщины дополняет модный маникюр, придающий ему целостности и свежести. Тенденции в мире моды начинают диктовать не только стилисты, но и фамилии знаменитостей, которые не чужды к бьюти-сфере. Благодаря креативному и многостороннему подходу, тенденции маникюра стали более разнообразными. Если раньше мастера старались создать лаконический нейл-арт в выдержанном стиле, то сейчас на каждом ноготке выполняется шикарный дизайн в разных стилях. На место однообразному виду пришли другие варианты, пестрящие цвета и детали. Модный маникюр 2017 представляет собой сочетание ярких и пастельных оттенков, использование новых техник выполнения и применение необычных украшений.

Какая форма и длина ногтей в моде?

Модный маникюр предлагает идеи удобства и красоты ноготков. Дизайнеры пожалели женщин, и не пропагандируют идеи риска во имя прекрасного. Всё значительно упростилось: даже среди знаменитостей встречаются те, кто отказались от длинных искусственных ногтей с множеством деталей. Короткие ногти пришли на смену наращенным, длинные ногти – только свои, натуральные. Модный маникюр отличается максимальным количеством улучшений для активных женщин, проводящих много часов в стенах офиса. Поэтому новые тренды маникюра удобные и простые в применении, не допускают травмирование ногтей.

Яркий маникюр 2016.

Последние тенденции говорят о том, что сейчас самые модные ногти – короткие, с закругленной формой. Они позволяют не проводить слишком много времени за различными процедурами. На короткие ногти легко наносится любой лак, и маникюр в домашних условиях может выполнить каждая модница. Длинные ногти квадратной формы удобны для мастеров и стилистов, которые используют их в качестве демонстрации на показах или специализированных выставках. Модные дома уже продемонстрировали универсальность коротких ногтей во время дефиле.

Посмотрите как выполнить дизайн ногтей «Свитер».

Актуальные цветовые решения

Начнем с дизайна весна-лето. Весна – это пора оживления природы и теплой погоды. Ассоциируется с чем-то новым, свежим и насыщенным. В этом сезоне актуальный 3D, или объемный маникюр, выполненный акрилом или полимерной глиной в разных цветах. Сейчас стилисты предлагают применять розовый, бирюзовый, бежевый, Nude, красный, фуксия, сиреневый цвета в качестве основных. Они прекрасно гармонируют с белым, голубым, желтым оттенками. Если вы решились создать объемный нейл-арт, то используйте указанные тона. На лето можете сделать и французский маникюр, 2016 год не отрекается от классики.

Когда наступает осень, сезон багряных листьев, серого неба и дождей, акцент делается на темных и насыщенных цветах. Если лето пестрит жизнерадостными красками, то осень их приглушает, придавая зрелость. Сапфировый синий, изумрудный, оливковый, бордо, темно-коричневый, серый, черный и красный тона вдохновляют на создания эффектного нейл-арта. Ногти требуют больше акцента? Подчеркните их стразами: новые разновидности блесток и форм предлагают дизайнеры в своих последних коллекциях.

Зимой также остановитесь на темных тонах – без них модный маникюр не будет столь впечатляющим. Черный и синий цвета с зимним рисунком создают нежный дизайн, который также легко выполнить в домашних условиях.

Варианты нейл-арта. Черный матовый маникюр. Современный маникюр 2016. Объемный дизайн ногтей. Маникюр с золотой фольгой.

Матовость покрытия – актуально ли в сезон-2017?

Если в 2016 году матовый цвет лака был актуален, то в 2017 году он трансформируется в новые виды покрытия, оставляя за собой небольшой участок матовой поверхности. В моду снова приходит глянцевый блеск, который сочетается тонкими орнаментами с матовым лаком. Какой бы дизайн матовых ногтей вы не заказали у мастера, он предложит придать им блестящий или глянцевый акцент. Выбор матовых лаков станет гораздо шире, однако, однотонный слой данного покрытия уже не столь красивый.

Добавляйте в дизайн декорации дозировано, чтобы не смешивать текстуру покрытия. Если выбрали однотонный розовый, фиолетовый, красный, коралловый, сливовый, оливковый цвета, одну часть ноготка оставляйте матовой, а другой придавайте иную поверхность.

Пожалуй, единственный оттенок, который допускается с однотонным матовым покрытием. Металлический блеск сделает ваши ногти вызывающими и сияющими. Металлик может сочетаться с благородными «осенними» цветами, так что стилисты «перепрошили» его в синий металлик, коричневый металлик, оливковый металлик. И, конечно же, мечта модниц – золотой металлик. Новые тренды – разные оттенки на одном ноготке. Комбинации сочетаемых тонов – как металлических, так и классических создадут неожиданные геометрические фигуры с блестящим эффектом. К слову, золотой цвет украсит темную палитру ноготка: идеи с золотым узором и стемпингом добавляют маникюру большей привлекательности.

Посмотрите как сделать зеркальный золотой маникюр.

Оттенок «Nude»

Актуальный тренд последних лет – красивый и нежный оттенок Nude, простой и необычный одновременно. Немного напоминает пастельный розовый цвет, поэтому полюбился многим женщинам, желающим создать повседневный нейл-арт. Цвет интересный тем, что он подходит на любое время года – будь то зима или лето, на нем можно рисовать узоры и делать объемный «вязаный» нейл-арт. Модные дома и подавно не спешат от него отказываться, поэтому в первую очередь выбирают его для своих показов. Телесный оттенок лака – это самый светлый цвет, который переходит в более яркий и темный. Его выбирают под тон кожи, создавая аккуратный и аристократичный дизайн. Новинки лаков nude появляются каждый сезон, поэтому на лето вы можете выбрать nude с желтым пигментом, осенью – с оранжевым, зимой – с серым.

Маникюр 2016 нюд. Маникюр 2016 nude.

В качестве новинки, стилисты представили необычный маникюр весна – стиль Negative space, который представляет собой чистый ноготь без покрытия, со скоромным рисунком. Какое бы сочетание цветов или технологий выполнения вы не выбрали, всё равно часть ноготка должна оставаться непокрытой. Внимание уделяется структуре ноготка, его ухоженному виду. Ровность и гладкость ногтевой пластины – лучшее доказательство любви к себе.

Маникюр Negative space. Negative space. Маникюр в стиле Negative space.

Узоры на ногтях

Новинки 2016 года – плавные линии объемных фактур, которые наносятся гель-краской. Поскольку гель-лаки и акриловые краски растекаются и не создают объем, объемные линии и фигуры из гель-краски будут контрастировать на ноготках. Выбирайте яркие или натуральные оттенки, и смело рисуйте волнообразные линии, полоски, точки, ромбики, кольца. Природные мотивы также в тренде на весну и лето, так что палитра с красками и тут приходится для нанесения цветных орнаментов.

В качестве новинки этого года можно привести пример декора с применением фольги. Производители лаков для ногтей уже выпускают специальную фольгу, которую достаточно нарезать на мелкие частицы и приклеить на ногти. Можно использовать обычную фольгу. Имитация осколков стекла создается посредством нанесения материала на ноготь, и покрытием его тонким слоем топа. Для фона можно выбрать лак любого оттенка, даже яркий. Однако главной основой представляется прозрачное покрытие, которое придает «осколкам» блестящий и естественный вид.

Металлический маникюр 2016. Маникюр 2016 с фольгой. Актуальный маникюр 2016.

Следует добавить, что коллекцию ультрамодных маникюров пополнил металлический нейл-арт. Нет, это не металлик с матовым покрытием, а уникальная термонаклейка, создающая идеальную металлическую поверхность с блеском. Держится дизайн более 2 недель, и наносится просто, сухим способом.

Пленка на клейкой основе держится под обычной лампой накаливания, затем её наносят на ноготок, удаляя в области кутикулы и ногтевых пазух все излишки. Существует много вариантов металлических наклеек. Они равномерно прилегают к ногтям, единственное правило – чистые, обезжиренные ногтевые пластины для прочного прилегания наклеек. Снимается также легко, без применения ацетона и специальной жидкости.

Указанные виды дизайна и техник нанесения покрытия быстро завоевывают популярность среди представительниц прекрасного пола. Многие из них разработаны на основе безвредных веществ, наносятся легко и держатся долго.

загрузка...

Давайте обсудим

Комментарии для сайта Cackle