Что носить на ноготочках летом 2016

Стильный маникюр на лето 2016 года - геометрия, горошек и розы.

загрузка...

Каковы тенденции маникюра на лето 2016 года? Основные тренды – это яркость и фактурность. В фактурном маникюре стилисты используют новинки: украшения в виде блёсток, страз, бусин разных размеров, чтобы получить потрясающий дизайн. Если вам не нравятся такие идеи, лучше создать на ногтях модный летний маникюр с шероховатой, или бархатной текстурой. Модный маникюр весна-лето 2016 – яркие новинки с использованием «мокрого песка». Он может напоминать имитацию замши, штукатурки или кожи.

Модные варианты маникюра

Маникюр весна-лето 2016 представляет собой идеи с сочетанием комфорта и теплых оттенков. Когда на улице еще прохладно, вы носите парки, пуловеры и джемперы, можно сделать дизайн ногтей «бархатный нейл-арт». Он подходит как на длинные, так и на короткие ногти. Покрытие в виде тонких цветных ворсинок можно создать с помощью специального маникюрного флока, и лака для ногтей одного с флоком цвета. Флок наносят, используя распылитель на свежий и яркий лак для ногтей. Остатки ворсинок потом можно удалить крупной кистью уже после того, как высохнет лак.

Разноцветный бархат на ногтях. Бархатный модный маникюр.

Маникюр лето текущего года – это смелые новинки для образа женщины. Хотя дизайнеры и стремятся выбрать оттенок лака под тон наряда, но актуальные тренды – это, на первый взгляд, не сочетаемые соединения. Например, яркий нейл-арт под дневной макияж, в котором есть преобладание пастельных тонов. Стилист Моник Лульер представила свои новинки: мейк-ап глаз с использованием широких стрелок ярко-зеленого цвета под французский маникюр с зеленым краем. Модельеры испанского модного дома Delpozo продемонстрировали легкие серебристые штрихи на веках и ноготках.

Самый модный дизайн для ногтей.

К тому же, художественные, небрежные штрихи на ноготках понравились и другим стилистам – Нанетт Лепор, Зеро Мария, Тадаши Шой. Поэтому если вы не умеете аккуратно наносить лак или линии, то вы – настоящая модница! Если весна пестрит пушистыми ворсинками в ярких тонах, то на лето 2016 года будет в моде прохладный металл в пастельных тонах. Золотые ноготки можно увидеть на показах моды домов Kenzo и Sophie Theallet. Также в сезоне 2016 приветствуется минимализм в маникюре. Идеи дизайна с прозрачным лаком и французский классический нейл-арт предоставляют почву для создания миниатюр с точками, полосами, геометрическими фигурами. Такие тенденции и новинки продемонстрировали Adam Selman или Noon by Nojn.

Актуальные оттенки

В институте цвета Pantone определили, какой оттенок будет самым модным в сезоне 2016. Оказалось, что их будет не один, а два – это нежно-розовый и светло-голубой. На короткие и длинные ноготки эти цвета хорошо наносятся. Это создает почву для формирования различных стилей – омбре, лунного ней-арта. Французский маникюр с этими цветами также актуален. В модном доме Ребекки Минкофф показали градиентный дизайн в пастельных тонах.

Модные сочетания цветов для дизайна ногтей.

Обратный френч в летних цветах 2016 года. Винтажные ногти в модных летних тонах.  Нежный маникюр на летний день.

Но не только розовый и голубой будут актуальны. Белый, мятный, бирюзовый, персиковый, морской волны также интересны в теплые сезоны. Стилистам в последние годы нравится лиловый оттенок. Модные дома Lancome, Dior, Yves Saint Laurent уже выпустили для продажи лаки этих тонов для любого нейл-арта. Но модный нейл-арт 2016 года – это не только нежные лаки для ногтей, но и яркий цвет на ногтях!

Идеи маникюра с красным лаком для ногтей подходят любительницам красной помады. Косметически марки Ciate, OPI, Burberry добавили к своему ассортименту новинки – покрытия с алым и кроваво-красным цветами. Также в моде вишневый, бордовый цвета, они принимали участие в показах Бетси Джонсон и Криса Гелинас.

Широкую палитру голубых, бирюзовых, мятных, синих тонов представили во время модных показов Jenny Packham, Alexander Lewis, Jeremy Scott. Косметические бренды Essie и Deborah добавили в свою новую коллекцию роскошные оттенки синих лаков. В новой коллекции модного дома Chanel уже появился единственный новый цвет – он также имеет синий оттенок.

Песочный маникюр. Летние мотивы в маникюре - бабочка на желтом фоне. Разноцветный горошек на ногтях к лету. Выпуклый маникюр ромбиками. Синий маникюр и полоски на белом фоне отлично смотрятся. Геометрический авторский маникюр.

Как известно, лунный нейл-арт – это французский маникюр, но наоборот. В 2016 году он также актуален. По классике, его можно выполнять, используя белый лак и прозрачный. Но модные показы весна-лето продемонстрировали различные цветовые варианты его выполнения. Лунный нейл-арт на моделях был выполнен в таких цветах: белый, желтый, оранжевый, бежевый. А вот короткие желтые ногти были на моделях во время показов у Prabal Gurung, Jeremy Scott, Creachures of the Wind, Opening Ceremony. Желтый цвет также пестрил на показах весна-лето в модных домах Dior и Lancome.

Цветочный дизайн тоже отлично смотрится летом — посмотрите он создается мастером.

Если вы предпочитаете маникюр с разными оттенками, то вам повезло. В 2016 году тенденция нанесения на ногти  разных, даже не контрастирующих цветов, остается. Например, маникюр фэн-шуй, когда все ногти, кроме безымянного, красятся в один цвет. Модно наносить на каждый ноготок разные цвета, то есть, использование сразу 5 оттенков. Можно взять разные контрастные оттенки насыщенных тонов, или один яркий цвет, но разных оттенков (все оттенки синего или зеленого).

Форма ноготков в этом году

Хотя длинные ногти всё ещё остаются популярными (из-за ретроперспективы, к которой обращаются современные дизайнеры), короткие ноготки будут в этом году на пике популярности. Их удобно носить, и вариантов для дизайна на короткие ногти предостаточно. Например, можно нанести на красные ногти хаотичные штрихи, используя белый или черный лак.

Неаккуратные полоски - самый модный дизайн Полоски и квадратики на ногтях. Геометрические узоры на длинных ногтях. Пастельный нейл-арт в розовом цвете. Классический и обратный френч снова в тренде. Зигзаги очень модны в этом сезоне Коллаж из французского дизайна ногтей Бабочка на ногте в желто-синих тонах Красный маникюр и геометрия на одном пальчике.

Идеальный выбор в 2016 году – это ногти округлой формы, а для бизнес леди дизайнеры советуют ногти строго квадратной формы. Если вы не предпочитаете короткие ногти, то можете их отрастить и воссоздать любой понравившийся дизайн. Длинные ноготки не так актуальны на сезон весна-лето 2016, но они говорят о том, что женщина постоянно за собой ухаживает. Закругленная форма также остается стильной, и не считается отсутствием вкуса. Слегка удлиненные ноготки миндалевидной или овальной формы стилисты советуют для творческих персон.

Жираф на ногтях. Арбузный дизайн - самый самый летний! Маникюр на пляжную вечеринку. Оттенки красного в геометрическом маникюре. Еще один летний вариант геометрического маникюра. Разноцветные штрихи - летом можно. Шахматная доска в красно - черном цвете. Нежный маникюр в желтом и розовом цветах. Идеи для летнего маникюра - коллаж 1. Идеи для летнего маникюра - коллаж 2 Идеи для летнего маникюра - коллаж 3 Идеи для летнего маникюра - коллаж 4

Дизайнеры советуют на сезон весна-лето не бояться экспериментов со штрихами и рисунками для дизайна ноготков. Этнические орнаменты, точки, линии, геометрические фигуры, анималистические принты можно выполнить разными способами. Например, приобрести тонкую кисть, дотс или специальные наборы для нанесения рисунка. Неповторимые узоры на ногтях одобрит и деловая женщина, и молодая студентка. Каким способом лучше сделать рисунок на маникюре, если нет художественных способностей? Используйте такие инструменты:

  • Переводные отпечатки для ногтей;
  • Наборы с трафаретами;
  • Стемпинг наборы.

Вот еще одна замечательная идея в стиле «folk» — посмотрите.

Летом этого года в моде тематические узоры. К ним относятся рисунки с изображениями мультяшных персонажей. Если вы предпочтете цветочные, фруктовые, натюрмортные мотивы, также не останетесь в проигрыше. Шахматный узор также смотрится эффектно, его сделали на ноготках моделей показов Opening Ceremony, Libertine, Betsey Johnson. Вы можете выбрать другой понравившийся узор, используя два сочетающихся оттенка.

 

загрузка...

Давайте обсудим

Комментарии для сайта Cackle